ANSPRECHPARTNER



Medizinische Fragen


 




Dr. Stephan Kaula

stephan.kaula@dsgs.info







 

Probleme Tiere

 




Rudi Neu

rudi.neu@dsgs.info



Heidi Rettberg

heidi.rettberg@dsgs.info (alternativ kontakt@heidi-rettberg.de)







 

Kinder

 




Alessandra Eck

alessandra.eck@dsgs.info







 

Physikalisch technische Fragen Schall

Schallmessung und Fragen zu Gutachten




Erik Brunne

erik.brunne@dsgs.info







 

Juristische Anliegen / Fragen 

 (keine verbindliche Rechtsberatung)




Michael Krabbe

michael.krabbe@dsgs.info







 

Wissenschaftlicher Beirat

 




Unter anderen:

Wir arbeiten zusammen mit Fachleuten aus den Bereichen der Medizin, Akustik, Physik und Ingenieurwissenschaften. 



Prof. Dr. med.
Werner Mathys 

ehemaliger Leiter des Bereichs Umwelthygiene/ Umweltmedizin Uni Münster



Prof. Dr. med.
Johannes Mayer 

Prof. für Ostheopatische Medizin



Dipl. med. Heinz Timm 




Dipl. Ing. Jürgen Wagner 





Die auf der Website geäußerten Ansichten wurden nicht alle mit dem Wissenschaftlichen Beirat abgesprochen. Deshalb müssen wir darauf hinweisen, dass diese nicht zwingend von allen Mitgliedern des Beirats geteilt werden.







 

Übersetzung ins Englische

 




Karen Nelson

karen.nelson@dsgs.info







 

Brummton-Opfer Technischer Anlagen

 




 Iris Schmonsees

iris.schmonsees@dsgs.info